АО «АК «ЖДЯ»: Победителем соревнований по волейболу на кубок Деда Мороза стала команда службы перевозок.

27.12.2023
23 декабря в Алдане  в спорткомплексе «Локомотив»  прошли соревнования на «Кубок Деда Мороза» по волейболу среди трудовых коллективов АО «АК «Железные дороги Якутии».
6.    Служба перевозок – капитан команды Светлана Афанасьева

Участников ежегодного предновогоднего спортивного события   приветствовали заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник и председатель профсоюзного комитета Наталья Онофрийчук.

В ходе упорной борьбы  победителем соревнований стала команда, «Служба перевозок», участникам которой  вручены  грамоты и сертификаты  магазина DNS на сумму по 2500 руб. Они получили переходящий Кубок Деда Мороза.
На 2 месте расположилась команда «Служба пути». Каждый участник команды награжден грамотой и сертификатом магазина DNS на сумму 1500 руб.
3 место досталось  команде «Локомотив». Участники команды также получили грамоты и сертификаты на сумму 1000 руб.

По итогам соревнования были отмечены лучшие игроки по четырем номинациям:
- Лучший игрок среди мужчин – Александр Захаров, команда «Служба перевозок», награжден грамотой и подарочным сертификатом на сумму 4000 руб.
- Лучший игрок среди женщин – Василена Тарабукина, команда «Служба перевозок», награждена грамотой и подарочным сертификатом на сумму 4000 руб.
- Лучший нападающий – Ньургун Колодезников, команда «Служба пути», награжден грамотой и подарочным сертификатом на сумму 4000 руб.
- Лучший защитник – Филипп Аммосов, команда «Локомотив», награжден грамотой и подарочным сертификатом на сумму 4000 руб.

Награждение призеров и победителей традиционно проводил Дед Мороз.

«В этом году удача немного отвернулась от команды службы пути и они заняли второе почетное место. Служба пути на протяжении последних 6 лет побеждала в данных соревнованиях и выиграла два переходящих кубка. Высокий результат показала команда «Служба перевозок», которая впервые стала чемпионом в соревнованиях по волейболу на «Кубок Деда Мороза», с чем их и поздравляю! Поздравляю победителей и призеров с успешным выступлением в соревнованиях. Отдельные слова благодарности хочу выразить главному судье соревнований Ивану Плоцкому. Руководству компании и профсоюзному комитету Наталье Егоровне за предоставленную возможность проведения соревнований на высоком уровне. Желаю всем участникам сохранять бодрость духа и спортивных успехов в наступающем году» -прокомментировал итоги соревнований председатель спортивного комитета Александр Чупров.